Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
13 октября 2017, 12:52

Гройсман: В росте цен на продукты виновен экспорт

Рост цен на продукты питания в Украине в этом году связан с недостаточным урожаем фруктов и овощей, а также с увеличением продовольственного экспорта, заявил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью 5 каналу.

«У нас был рост на овощи, фрукты, потому что в стране не было достаточного урожая. Почему еще цены поднялись? Ибо мы начали быть страной экспортером, начали наше продовольствие продавать за границу, за валюту», - сказал он.

Премьер-министр ожидает улучшения ситуации в 2018 году.

«Но важно что сделать? Восстанавливать мощность производства внутри страны. Поэтому, я в 2018 году, что касается цен, смотрю более оптимистично, чем это было в 2017 году», - сказал он.

Гройсман также отметил, что на рост цен на мясо, в частности повлияла африканская чума свиней, в результате которой сократилось поголовье.

«Но сейчас мы видим уменьшение цены на свинину. А наша задача в 2018 году - создать механизмы накопления мяса в стране, и мы можем это сделать», - сказал Гройсман.


+Поширити: