Гелетей рассказал о попытках покушения на первых лиц государства. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
17 октября 2017, 11:47

Гелетей рассказал о попытках покушения на первых лиц государства

Глава Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей рассказал о попытках покушения на первых лиц государства.

Об этом Гелетей рассказал в интервью УНН.

В частности, Гелетей рассказал, что в первые дни после инаугурации президента Петра Порошенко Госохрана предотвратила покушение на его жизнь.

По его словам, во дворе Администрация президента была попытка заложить взрывчатку со стороны въезда президента на территорию АП.

"У нас часто появляется информация о том, что готовится покушение на президента, на его кортеж, на других чиновников. У нас много случаев, когда при проверке крыши или улицы в месте, где запланировано мероприятие с участием первых лиц государства, находим оружие, взрывчатку, гранатометы. Можем ли мы говорить, что это было покушение? Думаю, что нет. Но подготовка к покушению однозначно была. К счастью, действия наших военнослужащих не дали возможности совершить эти покушения", - сообщил он.


+Поширити: