Военного, обвиняемого в убийстве мирного жителя в Авдеевке, отдали под суд. Ірта-Fax (версія для друку) 18 октября 2017, 13:50

Военного, обвиняемого в убийстве мирного жителя в Авдеевке, отдали под суд

Обвинительный акт в отношении военнослужащего, который обвиняется в убийстве жителя Авдеевки, передан для судебного рассмотрения в один из местных судов в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Военной прокуратуры сил АТО.

"Военной прокуратурой Донецкого гарнизона закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении военнослужащего правоохранительного органа, который обвиняется в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 365 и п 3, 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие проводилось "в условиях неочевидности, непризнания подозреваемым лицом вины в совершенном преступлении, при попытках воздействия на свидетелей в уголовном производстве со стороны других военнослужащих и препятствии в проведении досудебного расследования".

По информации военной прокуратуры, благодаря настойчивости следователя в уголовном производстве, проведению необходимых судебных экспертиз и следственных действий, удалось собрать ряд доказательств, которые в своей совокупности подтвердили причастность майора Б. к убийству местного жителя.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/10/2017-10-18-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024