Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
19 октября 2017, 16:57

В Северодонецке из-за электрообогревателей потухли семь многоквартирных домов

Замерзшие северодончане начали греться электрообогреватели и уже успели повредить две кабельные линии электропередачи в Северодонецке. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Луганского энергетического объединения.

В результате без электроэнергии более суток оставались 7 многоквартирных домов, в которых проживают 250 абонентов. Вернуть свет людям в дома удалось только сегодня ночью, 19 октября, в 00:20.

Как сообщили в Северодонецком РЭС, 17 октября в 21:10 из-за высокой нагрузки на сеть были повреждены две кабельные линии 0,4 кВ. Из-за этого и были обесточены дома с абонентами.

Протяженность одной линии составляет 135 метров, год прокладки - 1959. Протяженность второй поврежденной кабельной линии 110 метров, год прокладки - 1959.

"Специалисты отмечают, что обесточивание этих семи домов - это только начало для еще более масштабных аварий. Северодонецк остается едва ли не единственным городом в Луганской области, который имеет очень высокий уровень централизованного отопления жилого сектора. А потому, что отопительный сезон в городе еще фактически не начат - горожане начали активно греться электрическими обогревателями. Понятно, что электрические сети Северодонецка, в значительной степени построенные еще в далекие советские времена, не могут выдержать таких нагрузок", - говорится в сообщении.


+Поширити: