Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
20 октября 2017, 14:32

Миссия ОБСЕ отметила рост числа нарушений режима прекращения огня на Донбассе на 45%

Число нарушений режима прекращения огня на Донбассе значительно увеличилось по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сказал первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг сегодня на брифинге в Киеве, пишет Остров.

"На прошлой неделе СММ ОБСЕ в Украине зафиксировали 3335 нарушений режима прекращения огня, что на 45% больше, чем за предыдущую неделю", - отметил он.

Такое увеличение, по его словам, является отображение общей тенденции, которую наблюдатели СММ ОБСЕ фиксируют с начала сентября.

"После того как стороны возобновили свои обязательства относительно соблюдения режима прекращения огня с 25 августа, наблюдалось уменьшение количества зафиксированных нарушения режима прекращения огня. Но с того момента неуклонно и постепенно увеличиваются показатели", - отметил Хуг.

Также он добавил, что до сих пор фиксируется неотведенное тяжелое вооружение, и слишком близкое расположение сторон друг к другу. "На прошлой неделе, мы, к примеру, зафиксировали 55 единиц вооружения, размещенных с нарушением от линии разграничения: 26 - в подконтрольных правительству районах и 29 - в районах неподконтрольных", - сказал первый заместитель главы СММ ОБСЕ.

В частности, по его словам, беспилотники СММ ОБСЕ зафиксировали помимо другой техники, 5 артиллерийских установок и три пушки "Рапира" в Новоселовке, подконтрольной так называемой "ДНР". Кроме того, по его словам, в подконтрольном правительству Александрополе, беспилотник СММ ОБСЕ зафиксировал 20 артиллерийских установок.


+Поширити: