Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
20 октября 2017, 16:14

Супрун анонсировала запуск национальной страховой системы

В Украине с 2018 года заработает национальная страховая система.

Об этом сообщает и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook. Супрун сообщает, что изменения начнутся с лечащих (участковых) врачей.

"Если вы, как пациент, обратитесь к семейному врачу, терапевту или педиатру, за их услуги заплатит государство. Специалиста избирать будете именно вы, прописка не будет иметь никакого значения. Вы сможете сами решать, останетесь с врачом или нет, учитывая качество услуг", - рассказала Супрун.

По ее словам, для врачей первичного звена изменится принцип работы. "Они (врачи, - ред.) будут заинтересованы принять больше пациентов и оказывать им лучшие услуги, чтобы получить хорошие рекомендации. Ведь от пациентов будет зависеть заработок врача.

Таким образом профессиональные специалисты смогут получать достойную плату за качественную работу, а не зависеть от тарифной сетки", - информирует Супрун. Кроме того, врачи первичного звена смогут выбирать - быть работником наемного труда в больнице или открыть ЧП и начать частную практику.

И. о. министра здравоохранения отметила, что новая модель финансирования для учреждений специализированной и высокоспециализированной медицинской помощи заработает с 2020 года. Однако в 2018-2019 годах определенные услуги будут финансироваться в рамках пилотных проектов


+Поширити: