Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
20 октября 2017, 18:16

Режиссер "Твин Пикс" Дэвид Линч приедет в Украину

В ноябре Украину посетит автор культового сериала "Твин Пикс" Дэвид Линч, - сообщает 112.ua.

Визит американского режиссера запланирован на 16-18 ноября. В указанный период состоится официальное открытие украинского представительства всемирного благотворительного фонда David Lynch Foundation, - сообщили в его пресс-службе. Кроме того, режиссер встретится со студентами, чиновниками, а также представителями творческой и политической элиты.

При этом сразу после визита в Украину Линч отправится в Грузию, где будет находиться с 18 по 21 ноября. Режиссер примет участие в открытии международного Кинематографического университета Дэвида Линча. Также представители комитета образования, науки и культуры парламента Грузии обсудят с режиссером инициативы будущего сотрудничества с его Фондом.

Первый визит Дэвида Линча в Украину состоялся в 2009 году. Тогда он презентовал в Киеве свою книгу "Поймать большую рыбу".

Благотворительный фонд David Lynch Foundation был основан в 2005 году. Изначально он занимался распространением трансцендентальной медитации в учебных заведениях. Со временем его деятельность направили на помощь людям, находящимся в "группе риска": бездомным, ветеранам, заключенным и военным беженцам. На концертах, которые проводил Фонд, выступали Игги Поп, Кэтти Перри, Moby, Maroon 5, Duran Duran. В 2009 году он организовал первое за семь лет совместное выступление бывших участников The Beatles


+Поширити: