Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
24 октября 2017, 10:52

АМКУ изучит рынок электронных торгов арестованным имуществом

Антимонопольный комитет Украины изучит рынок электронных торгов арестованным имуществом.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Как сообщается, в комитет все чаще поступают жалобы от участников рынка на несоблюдение антимонопольного законодательства Национальным агентством Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений в процессе организации торгов арестованными активами.

В частности, жалобы касаются конкурсного отбора юридического лица, которое будет осуществлять реализацию арестованных активов на электронных торгах.

Согласно жалобам субъектов рынка, агентство предоставляет слишком короткий срок для подачи некоторых документов, необходимых для участия в торгах, а также на наличие в документации конкурсных торгов дискриминационных критериев.

Целью проведения данного исследования является установление соответствия требованиям законодательства о защите экономической конкуренции порядке проведения конкурсного отбора субъектов хозяйствования - электронных площадок, которые будут осуществлять реализацию арестованных активов на электронных торгах. При наличии у субъектов хозяйствования информации, которая может быть использована комитетом при указанном исследовании, АМКУ просит отправлять ее до 27 ноября 2017 года на электронный адрес: vap@amcu.gov.ua.


+Поширити: