Германия не будет замалчивать разногласия с РФ из-за Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
25 октября 2017, 12:19

Германия не будет замалчивать разногласия с РФ из-за Украины

Федеративная республика Германия не будет замалчивать разногласия с Российской Федерацией из-за Украины.

Об этом заявил федеральный президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе интервью "Коммерсанту".

"Мы не должны замалчивать существующие разногласия, должны четко излагать их. Таковыми остаются для нас, например, осуществленная в нарушение норм международного права аннексия Крыма, вызванный ею конфликт на востоке Украины и существующее в Европе ощущение непредсказуемости действий России", - заявил Штайнмайер.

По его словам, еще одной причиной "озабоченности" Европы является ущемление свободы действий общественных организаций и свободы творчества в России. "Но прежде всего я хочу понять, есть ли и в Москве стремление (к преодолению кризиса) и тем самым шанс для постепенного восстановления доверия в наших отношениях", - добавил федеральный президент ФРГ. Штайнмайер подчеркнул, что намерен призывать к тому, чтобы разногласия между странами подходили более конструктивно, предсказуемо и мирно, чем в прошедшие годы.


+Поширити: