Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
25 октября 2017, 15:42

"Укрзализныця" планирует внедрить новый график движения пассажирских поездов

"Укрзализныця" планирует внедрить новый график движения пассажирских поездов с 10 декабря 2017 года.

Об этом заявил и. о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов, передает РБК-Украина.

"С 10 декабря этого года мы планируем внедрить новый график движения пассажирских поездов. Уже пилотно мы запустили несколько из новых направлений, например, Одесса-Перемышль. А в это воскресенье будет запущен поезд Одесса-Львов. Планируется продлить работу по запуску международного сообщения. Мы планируем запустить 10 декабря новое сообщение Киев-Вена. В перспективе мы смотрим на направление Мукачево-Будапешт узкой колеей, а также поезд Киев-Минск-Вильнюс-Рига-Таллин. Кроме этого, скоростной поезд Киев-Гомель в течение 2018-2019 года", - сказал Кравцов.

Он добавил, что "Укрзализныця" в 2018-2019 годах планирует закупить 10 новых скоростных электропоездов. "Для "Укрзализныци" остается долгосрочной перспективой скоростное движение. В течение 2018-2020 годов в наших планах закупка 10 новых скоростных электропоездов. Сегодня мы разрабатываем техническое задание и занимаемся подготовкой договорных отношений с украинскими и мировыми производителями", - отметил Кравцов.

По его словам, "Укрзализныця" хочет привлечь частных инвесторов для оперирования пассажирскими вокзалами в Украине. "Мы планируем провести работу по государственно-частному партнерству в сфере реконструкции пассажирских вокзалов. Ведь сегодня мы имеем большую инфраструктуру вокзального хозяйства. Перспективой является привлечение частных инвесторов для оперирования вокзалами", - заявил глава компании.


+Поширити: