Госдеп CША объяснил задержку введения новых антироссийских санкций. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
25 октября 2017, 10:59

Госдеп CША объяснил задержку введения новых антироссийских санкций

Задержка внедрения новых антироссийских санкция связана с тем, что составление списка физических и юридических лиц из РФ, которые могут попасть под действие нового пакета санкций США, является трудоемким и сложным процессом. Об этом заявила представитель Госдепартамента Хизер Нойерт, - сообщает "LIGA.net".

"Как я понимаю (не работая над этой темой) по словам тех из наших людей, кто занят в этом, всё довольно сложно и может занять какое-то время. Они работают над тем, чтобы как можно скорее закончить этот процесс и предоставить публичное руководство для тех, кого это дело касается", - пояснила она.

По словам спикера Госдепа, на подготовку санкций было отведено два месяца, и этот срок истек 1 октября.

"Я знаю, что Конгресс обеспокоен этим... Закон о санкциях включает требование, чтобы Госдепартамент определил лиц, связанных с российской оборонкой и также разведоперациями, которые могут попасть под новые санкции. Так что мы работаем над завершением этого процесса", - заявила она.

Нойерт уточнила, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал "тщательно разработать руководство, которое требуется компаниям и бизнес-структурам", а также союзникам по НАТО и для других стран, чтобы не было непреднамеренного нарушения режима санкций.

Как сообщалось ранее, 7 июля 2017 года на полях саммита G20 в Гамбурге прошли переговоры президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. 26 июля Палата представителей Конгресса США поддержала введение новых финансовых санкций против РФ, КНДР и Ирана. Законопроект запрещает отменять или смягчать санкции без согласия Конгресса. 28 июля документ почти единогласно поддержали в Сенате США, а в начале августа Трамп подписал его. В Кремле заговорили о "торговой войне".


+Поширити: