Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
26 октября 2017, 09:00

Боевики ведут обстрелы из РСЗО

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за сутки ранен один украинский военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной, однако контролируемой Вооруженными Силами Украины. Демонстрируя огневое присутствие на линии разграничения, противник продолжал обстреливать наши позиции, одиночно применяя запрещенное вооружение", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, ночью, неподалеку Троицкого боевики сначала били по укреплениям сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров. А около 23:00 вблизи этого же поселка выпустили 20 снарядов из реактивной системы залпового огня.

Кроме того, вечером боевики очередной раз подвергая опасности гражданское население, обстреляли из 120-миллиметровых минометов жилой сектор поселка Водяное.

На Донецком направлении под гранатометным огнем пророссийских наемников оказались украинские позиции на подступах к Авдеевке и на шахте Бутовка. Из этого же оружия боевики вели огонь вблизи Крымского, что на Луганском направлении.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. В ответ бойцы ВСУ 9 раз применяли оружие, заставляя врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий получил ранения один военнослужащий сил АТО.


+Поширити: