Королевская: «Мы требуем перерасчета и увеличения пенсии всем пенсионерам, настаиваем на отмене увеличения страхового стажа и возврате права льготного выхода на пенсию». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
26 октября 2017, 10:17

Королевская: «Мы требуем перерасчета и увеличения пенсии всем пенсионерам, настаиваем на отмене увеличения страхового стажа и возврате права льготного выхода на пенсию»

Вице-премьер-министр Оппозиционного правительства по вопросам социальной политики, народный депутат Наталья Королевская зарегистрировала в Верховной Раде законопроект № 7237, направленный на отмену и устранение негативных положений правительственной «пенсионной реформы».

«Прежде всего, данным законопроектом предусматривается отмена уменьшения коэффициента расчета пенсий, сохранение существующего пенсионного возраста и страхового стажа, восстановление отмененных норм выхода на пенсию на льготных условиях и ряд иных положений», - отметила Наталья Королевская.

Принятие Верховной Радой нашего законопроекта позволит восстановить конституционные права граждан Украины на социальное обеспечение и социальную защиту, грубо нарушенные отдельными положениями Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий».

«Мы готовим соответствующее обращение в Конституционный суд Украины и мы будем добивать отмены шоковых положений «нового» пенсионного законодательства, которое ставит на грань выживания миллионы граждан Украины - как нынешних, так и будущих пенсионеров. Власть должна, наконец, осознать, что единственным рецептом для стабилизации пенсионной системы и роста пенсий является не бессмысленная и бесчеловечная экономия на пенсионерах, а развитие экономики, создание рабочих мест и легализация теневой занятости», - заявила Наталия Королевская.


+Поширити: