Чийгоз и Умеров пройдут медицинское обследование, а далее планируют отправиться в Крым. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
30 октября 2017, 13:34

Чийгоз и Умеров пройдут медицинское обследование, а далее планируют отправиться в Крым

В Министерстве информационной политики Украины рассказали о состоянии освобожденных украинских политзаключенных Ахмета Чийгоза и Ильми Умерова.

Об этом сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова в эфире "Громадского радио".

"Сегодня разговаривала с Ахтемом Чийгозом. Первый вопрос, с которым я к нему обратилась: "Как себя чувствуете?". Я так понимаю, что он тяжело адаптируется в свободных условиях. С его здоровьем, к счастью, лучше, чем со здоровьем Ильми Умерова, потому что у него болезнь Паркинсона и сахарный диабет", - сообщила она.

Джапарова также отметила, что по информации первого вице-спикера Верховной Рады Украины Ирины Геращенко, президент Украины Петр Порошенко предложил Чийгозу и Умерову пройти обследование в Украине. "Насколько я знаю, уже в понедельник планируется их визит в больницу в случае, если они согласились на это предложение. Сейчас обсуждается, как они будут двигаться дальше. Мне кажется, что они пройдут это медицинское обследование, а далее планируют отправиться в Крым", - отметила она.


+Поширити: