Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
30 октября 2017, 08:48

Стихия на Закарпатье: обесточены села, частично перекрыт перевал

В воскресенье, 29 октября, во второй половине дня погода на Закарпатье резко ухудшилась – в горах выпал снег, а шквальные порывы ветра повалили на высокогорье немало деревьев, сообщает пресс-служба главы ОГА Геннадия Москаля.

«На Яблуницком перевале, на границе Закарпатья и Ивано-Франковской области, поваленные деревья частично перекрыли автомобильное движение, - сообщил Москаль. - На место выехали сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые освобождают проезд с помощью спецсредств».

Параллельно дорожники посыпают асфальтовое покрытие специальными смесями.

Из-за обрывов линий электропередач и короткого замыкания без электроэнергии остались высокогорные населенные пункты Раховского района Билын и Квасы, и частично – Ясиня и Рахов. Над восстановлением электроснабжения работают аварийные бригады. Вследствие дождей уровень воды в реках поднялся, однако угрозы выхода на пойму нет.


+Поширити: