Гарбуз: В законе о реинтеграции Донбасса много воды. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
30 октября 2017, 17:32

Гарбуз: В законе о реинтеграции Донбасса много воды

Очень важно, что статус России как страны-агрессора теперь закреплен законодательно.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз.

Отвечая на вопрос, доволен ли он итогами голосования по реинтеграционным законам, губернатор заявил: "Я бы хотел видеть в одном из законов не 16 листов. Потому что когда много "воды", ее можно наливать в разные стаканы. В зависимости от ситуации. Считаю, что новый закон должен быть конкретным. А что порадовало, так это то, что Россия является страной-агрессором. Сколько времени мы об этом говорили; да и видим, что российские офицеры продолжают вести там подготовку. И вот сегодня статус агрессора за Россией закреплен. И это плюс данного закона".

"И еще, что важно в этом законе: стирается клеймо сепаратиста, которое, если ты приехал с востока, тебе ставили на лоб вне зависимости от того, где ты живешь: на неподконтрольной территории или подконтрольной. Теперь это не "сепары", а люди, пострадавшие от российской агрессии. А потом уже пускай суды занимаются конкретными случаями. Когда у нас будут гуманные и честные суды, мы порядок наведем. Вот эти две позиции мне в этом законе нравятся. В остальном - много "воды"", - сказал он.


+Поширити: