ГФС: Выигрыши и призы облагаются налогом на общих основаниях. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
31 октября 2017, 10:44

ГФС: Выигрыши и призы облагаются налогом на общих основаниях

В Главном управлении ГФС в Луганской области разъяснили. В общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога включаются, в частности, доходы в виде выигрышей, призов.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Налоговым агентом плательщика налога при начислении (выплате, предоставлении) дохода в виде выигрышей (призов) в лотерею или в другие розыгрыши, в букмекерских пари, в пари тотализатора, призов и выигрышей в денежной форме, полученных за победу и / или участие в любительских спортивных соревнованиях, в том числе в бильярдном спорте, является лицо, осуществляющее такое начисление (выплату).

Налоговым агентом - оператором лотереи в сроки, определенные для месячного налогового периода, в бюджет уплачивается общая сумма налога с доходов физических лиц, начисленного по ставке 18%, из общей суммы выигрышей (призов), выплаченных за налоговый (отчетный) месяц игрокам в лотерею.

Во время начисления (выплаты) доходов в виде выигрышей в лотерею или в других розыгрышах, предусматривающих предварительное приобретение налогоплательщиком права на участие в таких лотереях или розыгрышах, не принимаются во внимание расходы налогоплательщика в связи с получением такого дохода.

Доходы окончательно облагаются при их выплате за их счет.

Указанная норма определена пп. 164.2.8 ст. 164 и п. 170.6. ст. 170 Налогового кодекса Украины.


+Поширити: