Бастующие горняки остаются под землей на шахте "Родинская". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
01 ноября 2017, 16:14

Бастующие горняки остаются под землей на шахте "Родинская"

Пятнадцать бастующих горняков остаются под землей на шахте "Родинская", требуя выплатить задолженность по зарплате. Об этом сообщил председатель местной организации НПГУ Мирнограда и Покровского района Александр Абрамов, - передает ТРК Орбита.

С 30 октября на шахте "Родинская" ГП "Мирноградуголь" продолжается стихийный протест горняков против невыплаты заработной платы за три месяца – август, сентябрь и октябрь текущего года.

Добыча на предприятии не ведется, работают только жизнеобеспечивающие участки – вентиляции и водоотлива. По состоянию на утро среды, 1 ноября, подниматься на поверхность отказываются 15 человек.

По словам Александра Абрамова, несколько участников протеста выехали из шахты по различным жизненным обстоятельствам. Состояние здоровья у всех бастующих удовлетворительное, но люди доведены до отчаяния сложившейся ситуацией. Для оставшихся под землей профсоюз готовит "тормозки" и чистую спецодежду. Планируется, что сегодня днем их доставят в шахту главный технический инспектор НПГУ Сергей Сименко и представители администрации предприятия.

"Мы можем сказать шахтерам, которые отказываются от работы, лишь то, что они правы в своих законных требованиях получать заработную плату, – говорит Александр Абрамов. – Сегодня утром у меня состоялся телефонный разговор с замминистра энергетики и угольной промышленности Анатолием Корзуном. Он заверил, что министерство выполнило все от него зависящее, чтобы на шахту "Родинская" поступили средства на зарплату из фонда реструктуризации. Документы переданы в Минфин, и нам снова остается ждать, когда теперь уже это министерство отправит деньги на счет в Госказначействе. Когда это произойдет – никто не знает, даже министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, не говоря о руководителях шахты "Родинская" и ГП "Мирноградуголь". Надеемся, что деньги поступят на этой неделе".

Ранее сообщалось, что на шахте "Родинская" частично дали зарплату, но рабочие продолжают бастовать.


+Поширити: