На Донбассе продолжаются обстрелы. Штаб АТО сообщил о потерях. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
02 ноября 2017, 12:32

На Донбассе продолжаются обстрелы. Штаб АТО сообщил о потерях

Украинская сторона и боевики обвинили друг друга в обстрелах за минувшие сутки на Донбассе.

По информации сил АТО, боевики 17 раз нарушили перемирие, на что Вооруженные силы Украины 13 раз подавляли активность боевиков. В результате обстрелов один украинский военный погиб, один был ранен, еще один – получил боевую травму, сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Утверждается, что на луганском направлении в среду вечером боевики 4 раза били по украинским позициям неподалеку Крымского, используя весь спектр пехотного вооружения и минометы калибра 82-мм. Бойцы АТО симметрично отвечали боевикам. В результате противостояния, около 23:00 получил боевую травму один украинский защитник. По информации штаба, после 18:00 боевики выпустили 8 мин калибра 120-мм на подступах к Троицкому.

На приморском направлении в среду вечером боевики почти час вели огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у Старогранивки, говорится в сообщении. В среду днем во время выполнения специальных задач в районе Марьинки, вследствие подрыва на взрывном устройстве погиб один военнослужащий Национальной гвардии Украины. Еще один получил тяжелые ранения.

Как сообщает украинская сторона, на донецком направлении в районе Авдеевский промзоны в среду вечером противник несколько часов бил из разных видов гранатометов по позициям сил АТО. Под огонь из этого же оружия, в конце суток попали и военные у Луганского и Майорска.


+Поширити: