У ВССУ проходит акция в поддержку приговоренного к 13 годам пограничника. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
02 ноября 2017, 14:22

У ВССУ проходит акция в поддержку приговоренного к 13 годам пограничника

Под зданием Высшего специализированного суда Украины по улице Пилипа Орлика проходит акция в поддержку осужденного к 13 годам заключения участника АТО, военнослужащего 79 пограничного отряда Черноморского регионального управления ГПСУ Сергея Колмогорова.

Как сообщает Укринформ, сегодня ВССУ должен рассмотреть кассационную жалобу на приговор Приморского райсуда города Мариуполя и Апелляционного суда Донецкой области (Мариуполь), согласно которым солдат Колмогоров приговорен к 13 годам по статье "умышленное убийство".

Сейчас в акции принимают участие до 300 человек. Часть из них вошла в помещение ВССУ, однако пока людей не запускают в помещение. Акция проходит мирно, ее участники общаются друг с другом. Поддержать Колмогорова пришли, в частности, много пограничников во главе с и.о. председателя Госпогранслужбы Василием Серватюком.

Как сообщалось, Колмогоров в сентябре 2014 года, выполняя приказ, применил оружие для остановки автомобиля, в результате чего погиб пассажир автомобиля.

15 ноября 2016 года Приморский райсуд г. Мариуполя Донецкой области объявил приговор Колмогорову, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с лишением права занимать должности представителя власти в правоохранительных органах сроком на 3 года, и лишением воинского звания «старший солдат».

В то же время водитель автомобиля, который не выполнил законное распоряжение представителя ГПСУ, во время активных боевых действий и мероприятий, направленных на защиту территориальной целостности и суверенитета Украины, выехал в Российскую Федерацию.


+Поширити: