02 ноября 2017, 17:34

Юрий Солод и Наталия Королевская поздравили Славянский Хор ветеранов войны и труда с 35-летием

В Славянске прошел торжественный вечер, посвященный 35-летию хора ветеранов войны и труда. С праздником участников коллектива, известного не только в Украине, поздравили и народные депутаты от Оппозиционного блока Юрий Солод и Наталия Королевская.

«35-летний юбилей — это большое событие для Славянска. Своим творчеством и любовью к народной песне вы воспитываете у молодежи патриотические чувства, не давая тем самым прерваться связи поколений. Ваш хор является одним из примеров того, что любовь к искусству, песне, истории своей страны являются не просто словами, а могут быть смыслом всей жизни многих людей и целых поколений. От всего сердца желаем вам, дорогие наши ветераны, крепкого здоровья и долголетия, творческого вдохновения и неугасаемого душевного тепла, счастья, внимания со стороны родных и близких», — подчеркивают в своем поздравительном обращении народные депутаты Юрий Солод и Наталия Королевская.

По словам руководителя Хора ветеранов войны и труда Николая Прокофьевича Ивченко, репертуар коллектива многообразен. Основную часть составляют народные произведения, песни русских и советских композиторов.

Также во время торжественного мероприятия за успехи в развитии культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность, от нардепов солистам хора были вручили благодарственные письма и подарочный сертификат на приобретение музыкальных инструментов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/11/2017-11-02-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024