Рада может рассмотреть правительственный законопроект о приватизации 9 ноября. Ірта-Fax (версія для друку) 03 ноября 2017, 13:30

Рада может рассмотреть правительственный законопроект о приватизации 9 ноября

Верховная Рада Украины может рассмотреть правительственный законопроект №7066 относительно упрощения условий приватизации 9 ноября 2017 года.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Приватизация - это эффективный инструмент привлечения реальных инвестиций в Украину. Но пока законодательство является слишком сложным и не помогает быстрой и эффективной приватизации. Это изменит правительственный законопроект №7066, который уже включен в предварительную повестку дня парламента на четверг, 9 ноября", - отметил вице-премьер. Кубив также озвучил цели законопроекта.

"Цель законопроекта №7066 - упростить условия приватизации, ввести прозрачные механизмы привлечения инвестора и лучшие механизмы по определению цены продажи. Такая важная инициатива очень нуждается в поддержке народных депутатов, потому что прозрачная и честная продажа государственного имущества позволяет преодолеть коррупцию на госпредприятиях, способствует региональному развитию, создает новые рабочие места. А еще эффективные предприятия - это дополнительные поступления в бюджет", - подчеркнул глава МЭРТ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/11/2017-11-03-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024