СБУ задержала информатора «ЛНР» с тротилом и спутниковыми картами позиций ВСУ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
03 ноября 2017, 17:58

СБУ задержала информатора «ЛНР» с тротилом и спутниковыми картами позиций ВСУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на Луганщине сообщника террористов со взрывчаткой и спутниковыми картами с позициями украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что житель Попасной был завербован «офицером разведки» одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации «ЛНР». По указанию куратора мужчина передавал боевикам информацию о дислокации, перемещении личного состава и техники сил антитеррористической операции.

Оперативники спецслужбы задержали сообщника террористов в собственном доме. Во время обыска сотрудники СБУ обнаружили один килограмм тротила, два детонатора и пять спутниковых карт с нанесенными им позициями украинских военных.

Из показаний задержанного, оставленную неизвестными взрывчатку он должен был хранить у себя до получения дальнейших инструкций от куратора.

Сообщнику террористов объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 263 и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются первоочередные следственные действия.


+Поширити: