Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
07 ноября 2017, 15:52

В Воронеже у Ан-148 во время первого полета отказал двигатель

Первый испытательный полет очередного произведенного по контракту с Минобороны РФ самолета Ан-148 сборки воронежского авиационного завода (ВАСО) был прерван из-за отказа двигателя.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя предприятия.

"Один из двигателей самолета отказал. Это произошло сегодня во время испытательного полета самолета. Практически был это первый испытательный полет для этого самолета. Когда самолет строится, есть… статические испытания и летные. Вот это были первые летные испытания для этого самолета", - сказал источник.

По его словам, на борту были пять человек - все сотрудники предприятия. Как пояснил представитель ВАСО, на авиазаводе создана комиссия, которая будет выяснять причины инцидента и примет соответствующие меры.

"Это обычная рабочая ситуация. Ее не назовешь штатной, потому что двигатель отказал, но, поскольку это все произошло на момент испытания самолета, то есть - летные испытания, то они вполне предполагают вот эту всю историю… Самолет в штатном режиме сел, все живы, никто не пострадал", - добавил представитель авиазавода.

Он отметил, что ВАСО занимается окончательной сборкой самолета.

"Нам поставили двигатели - мы самолет построили. Но почему они отказали - это надо разбираться с предприятием поставщиком", - сказал представитель предприятия.

Согласно контракту с Минобороны РФ, ВАСО в 2017 г. должен передать два самолета Ан-148. Один уже передан, второй планировалось передать до конца года. Сыграет ли роль в сроках передачи произошедший инцидент - представитель ВАСО не уточнил.

По его словам, в следующем году воронежский авиазавод должен передать Минобороны РФ три Ан-148.


+Поширити: