СБУ задержала в Северодонецке двух диверсантов. Ірта-Fax (версія для друку) 08 ноября 2017, 13:22

СБУ задержала в Северодонецке двух диверсантов

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Северодонецке Луганской области двух мужчин, которые, как считают оперативники, по указанию российских кураторов планировали совершить террористические акты в городе.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители задержали жителя Донецка возле административного здания органа власти при наблюдении и проведения им фотосъемки персонала и охраны госучреждения. При задержании в его автомобиле обнаружен профессиональный фотоаппарат, три мобильных телефона и документы", - отметили в пресс-службе.

В ходе обыска у мужчины изъяли пакет с взрывным устройством с тремя тротиловыми шашками. Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленник после совершения преступления планировал выехать в другой регион Украины для подготовки следующего теракта.

В СБУ установили, что житель Северодонецка собирал информацию о подразделениях сил АТО, режим охраны админзданий и правоохранительных органов в Северодонецке.

"После этого по указанию куратора он выбрал объект диверсии - территорию возле места дислокации подразделения Вооруженных Сил Украины. Правоохранители задержали мужчину, когда он направлялся к месту совершения преступления", - подчеркнули в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса. Мужчинам объявили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/11/2017-11-08-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024