В Луганской области завоют сирены. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
08 ноября 2017, 13:27

В Луганской области завоют сирены

В учебных целях 17 ноября с 13:45 до 14:00 будет проведена проверка системы оповещения области с запуском электросирен "Внимание всем!".

В ЛОГА напомнили, что главный способ оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций - доведение соответствующих сообщений органов управления гражданской защиты с помощью уличных и передвижных громкоговорителей, сетей радиовещания всех диапазонов частот и видов модуляции и телевидения.

Для привлечения внимания населения перед передачей информации подается прерывистый сигнал электросиренами и другими сигнальными средствами.

Услышав такой сигнал, необходимо немедленно включить радио или телевизор, а если находитесь на улице - направиться в ближайшее учреждения или заведения, где есть приемники или уличные громкоговорители, и выслушать сообщение органа управления гражданской защиты.

Далее следует действовать без паники и суеты согласно полученным указаниям. На каждый случай чрезвычайной ситуации органами гражданской защиты готовится соответствующий текст обращения. Информация передается в течение пяти минут после подачи звуковых сигналов.

Сообщение органа управления гражданской защиты включает: место и время возникновения чрезвычайной ситуации, размеры и масштабы ЧС, время начала и продолжительность действия поражающих факторов, территория (районы, массивы, улицы, дома и т.д.), которая попадает в зону поражения, порядок действий при чрезвычайных ситуациях, другая информация.


+Поширити: