Суд освободил от уголовной ответственности менеджеров связанной с Ефремовым компании, которая поставляла продукты в "ЛНР". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
08 ноября 2017, 10:59

Суд освободил от уголовной ответственности менеджеров связанной с Ефремовым компании, которая поставляла продукты в "ЛНР"

Печерский суд освободил от уголовной ответственности бывшего директора и менеджера ООО "Трейд Юнион Групп", которое поставило на оккупированную территорию продуктов питания на 2,3 млн долларов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на решения Печерского суда от 24 октября.

Прокурор сам обратился в суд об освобождении этих лиц от уголовной ответственности. Согласно материалам суда, эти люди добровольно рассказали о случившемся еще до сообщения им подозрения в финансировании сепаратизма, а также способствовали прекращению преступления, признаки других правонарушений в их действиях отсутствуют.

Уголовный кодекс позволяет освободить лицо от уголовной ответственности на этих основаниях, за исключением руководителя организованной группы.

По материалам дела, в конце 2014 - вначале 2015 менеджер "Трейд Юнион Групп" встретился в Киева с раньше ему не знакомым и не установленным следствием человеком, который предложил способствовать в схеме поставки продуктов питания на оккупированную территорию Луганской области путем транзита через Российскую Федерацию. Человек объяснил, что в схеме будут задействованы компании из Великобритании, Северной Ирландии и Азербайджана, пообещал прохождение таможенного контроля з РФ и беспрепятственную поставку товара в Луганскую область. У менеджера "Трейд Юнион Групп" в обмен на денежное вознаграждение потребовали организовать подписание договоров с иностранными компаниями, а также найти перевозчиков и транспорт.

В марте 2015 директор "Трейд Юнион Групп" получила указание осуществить поставку продуктов питания по договору с британской компанией "N ibela Limited". Получателем была оформлена азербайджанская компания " Nibela AZ ". Но вместо Азербайджана товар поставлялся в г.Новошахтинск Ростовской области, РФ. В Новошахтинске товар перезагружали и везли через подконтрольные наемникам "ЛНР" участки границы на оккупированные территории Луганской области.

Согласно таможенным декларациям, "Трейд Юнион Групп" экспортировала сухое молоко, масло, спред, сыр, сгущёнку и другие продукты. Всего товара на 2,3 млн долларов.

"Трейд Юнион Групп" с 2010 года принадлежала ООО "ДС-8" сына Александра Ефремова - Игоря Ефремова. В 2013 собственником "Юнион Трейд Групп" стала кипрская компания "Изикепитл Консладинг Лимитед".


+Поширити: