Дороги в Кременском районе опасны для жизни. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
09 ноября 2017, 19:32

Дороги в Кременском районе опасны для жизни

На Луганщине в Кременском районе состояние автомобильных дорог находится в критическом состоянии и становится опасным для жизни людей. Водители отказываются от пассажирских перевозок. Жители района не могут добраться до места работы или учебы. Кременская районная государственная администрация обратилась к областным властям с просьбой о выделении средств на капитальный ремонт покрытия автодорог.

Об этом сообщает пресс-служба райгосадминистрации.

«Прежде всего, речь идет о дорогах Петровское – Голубовка – Новоастрахань, Сватово – Лиман, которая проходит через село Невское, Нововодяное и дорогу Сватово – Краснореченское», – сказано в сообщении.

Также, в пресс-службе отмечают, что ранее специалисты райгосадминистрации совместно с представителями филиала «Кременской райавтодор» провели обследование вышеуказанных дорог и сделали приблизительную оценку стоимости работ. «Так, для ремонта автодороги О130505 необходимы средства в сумме 66 млн грн, О131304 – 20 млн грн и О131306 – 29 млн грн», – сообщают в ведомстве.

Согласно выводам комиссии, автомобильные дороги в Кременском районе находятся в аварийном состоянии. Асфальтовое покрытие практически отсутствует. Такое положение дорог приводит к тому, что транспортные средства вынуждены ехать по обочине, создавая опасную ситуацию для пешеходов, или выезжают на полосу встречного движения, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

«Сейчас дорога в таком состоянии, что становится опасной для жизни людей. Поэтому перевозчики отказываются осуществлять перевозки пассажиров. Жители района не имеют возможности добираться до места работы, учебы, больницы и других жизненно важных объектов», – подчеркивают в райгосадминистрации.


+Поширити: