ГФС: Порядок получения регистрационного номера для ребенка. Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2017, 09:57

ГФС: Порядок получения регистрационного номера для ребенка

В Главном управлении ГФС в Луганской области информируют. Гражданин, для которого раньше не формировалась Учетная карточка физического лица - плательщика налогов и который не включен в Государственный реестр, обязан лично или через законного представителя или уполномоченное лицо подать соответствующему контролирующему органу Учетную карточку по форме № 1ДР и предъявить документ, удостоверяющий личность. Учетная карточка является одновременно заявлением для регистрации в Государственном реестре.

Учетные карточки граждан в возрасте до шестнадцати лет или несовершеннолетних лиц, которые еще не получили паспорта, подаются одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем) при наличии свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность одного из родителей (усыновителя, опекуна, попечителя) (п. 5 разд. VII Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, утвержденного приказом Министерства доходов и сборов Украины от 10.12.2013 № 779).

Регистрация гражданина в Государственном реестре осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня предоставления в орган фискальной службы Учетной карточки. Документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре лица, не достигшего шестнадцати лет или являющегося несовершеннолетним и еще не получившим паспорт, выдается одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) при наличии свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность одного из родителей (усыновителя, опекуна, попечителя). Обращаться необходимо в Центры обслуживания плательщиков по месту жительства либо по месту получения доходов, или по местонахождению другого объекта.

Граждане Украины, которые не имеют постоянного места жительства в Украине или временно находятся за пределами населенного пункта проживания, получения доходов, местонахождения другого объекта налогообложения, могут обратиться за документом, удостоверяющим регистрацию в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов, в любой контролирующий орган, независимо от регистрации их места жительства или пребывания или отсутствия такой регистрации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/11/2017-11-09-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024