Рева рассказал, кто получил наибольший рост пенсионных выплат. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
09 ноября 2017, 11:58

Рева рассказал, кто получил наибольший рост пенсионных выплат

Пересмотр размера пенсий осуществлялся на основании средней зарплаты за три года, коэффициента индивидуального заработка и коэффициента страхового стажа.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал министр социальной политики Андрей Рева.

"Есть единственная формула расчета пенсии: средняя зарплата за три года, коэффициент индивидуального заработка и коэффициент страхового стажа. Если вы работали, платили взносы, у вас была высокая зарплата, вы долго работали, то у вас и пенсия выше", - отметил Рева. Также он отметил, что наибольшее повышение получили те, кто раньше вышел на пенсию, потому что для них перерасчет не проводился с 2012 года.

"У нас вся система была построена таким образом, что в момент выхода на пенсию вы получите максимум, а с каждым годом ваша пенсия падает. Если вы прожили более пяти лет на пенсии - это ваша проблема. Вся система была заточена на то, чтобы пенсионеры вымирали", - добавил Рева.


+Поширити: