В Украине с начала года зафиксировано 149 вспышек острых кишечных инфекций. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
10 ноября 2017, 09:00

В Украине с начала года зафиксировано 149 вспышек острых кишечных инфекций

В Украине по состоянию на 1 ноября 2017 года специалисты Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей зарегистрировали 149 вспышек острых кишечных инфекционных заболеваний, при которых пострадал 2001 человек, в том числе 1320 детей (66%).

Об этом сообщила начальник Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Алла Григоренко во время коллегии Госпотребслужбы, передает пресс-служба ведомства.

Григоренко отметила, что с объектами общественного питания и торговли связано 27 вспышек.

Среди населения в быту зарегистрировано 20 вспышек. Указано, что за аналогичный период 2016 года была зарегистрирована 121 вспышка, пострадало 2500 человек, в том числе 1119 детей (44,8%).

По ее словам, вспышки регистрировались на всех административных территориях. Наибольшее количество зарегистрировано в Одесской области - 16, а также в Киевской и Черновицкой областях - по 8.

По данным ведомства, возникновение случаев острых кишечных инфекционных заболеваний, связано в большинстве случаев с объектами, которые имеют важное социальное значение, в частности, учебными заведениями, учреждениями оздоровления и отдыха для детей, объектами водоснабжения, заведениями общественного питания и тому подобное.


+Поширити: