Обвиняемых в убийстве школьника боевиков ДНР заочно приговорили к пожизненному сроку. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
10 ноября 2017, 14:57

Обвиняемых в убийстве школьника боевиков ДНР заочно приговорили к пожизненному сроку

Дзержинский городской суд заочно приговорил к пожизненному заключению трех боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики", обвиняемых в убийстве краматорского школьника Степана Чубенко в 2014 году.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

Следствие установило, что в период с 22 по 28 июля 2014 года группа неизвестных по предварительному сговору с боевиками Погодиным, Москалевым и Сухомлиновым в поселке Горбачево-Михайловка Пролетарского района Донецка похитили 16-летнего жителя Краматорска Степана Чубенко. "28 июля трое боевиков, решив убить похищенного юноши, подвели его к заранее вырытой в земле траншее, поставили на колени лицом к ней и поочередно совершили 3 выстрела в область головы. В результате полученных огнестрельных ранений Степан Чубенко погиб на месте", - говорится в сообщении.

Тело погибшего позже было доставлено в Краматорск. Для привлечения указанных лиц к уголовной ответственности прокуратура воспользовалась нормами УПК Украины о проведении специального судебного разбирательства.

"После двух лет судебных слушаний по делу об убийстве Степана Чубенко вынесен приговор. Дзержинский городской суд, полностью поддержав позицию прокуратуры, приговорил трех обвиняемых к пожизненному лишению свободы. Кроме этого, каждый из осужденных обязан выплатить матери убитого парня по 1 млн гривен", - говорится в сообщении.


+Поширити: