Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
10 ноября 2017, 15:53

САП вручила Насирову обвинительный акт

Специализированная антикоррупционная прокуратура утвердила обвинительный акт в уголовном производстве против отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, сообщает пресс-служба САП.

«Специализированной антикоррупционной прокуратурой по результатам выполнения требований ст.290 УПК Украины утвержден обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению гражданина Украины председателя ГФС Украины, а также руководителя Департамента ГФС Украины, который сегодня вручен подозреваемым и их защитникам», – говорится в сообщении.

В САП подчеркнули, что сегодня же обвинительный акт будет направлен в суд.

«С момента открытия материалов уголовного производства прошло более 3 месяцев и наконец, после ограничения стороны защиты в ознакомлении решением следственного судьи, можем завершить досудебное расследование, как и предполагалось, составлением обвинительного акта. В ходе выполнения требований ст.290 УПК Украины сторона защиты не предоставила доказательств, которые могли бы свидетельствовать о необходимости изменения правовой квалификации уголовных преступлений, а тем более - закрытия уголовного производства», – подчеркнули в прокуратуре.

В САП отметили, что неединичные призывы стороны защиты к скорейшей передачи дела в суд и отстаивание своей правоты, «которые было сложно соотнести с затягиванием ознакомления с материалами уголовного производства, наконец найдут свое отражение в судебном разбирательстве».

«Специализированная антикоррупционная прокуратура, процессуальные руководители уверены в наличии неоспоримых доказательств совершения подозреваемыми инкриминируемых им преступлений, и надеются на соблюдение разумных сроков судебного разбирательства, где эти доказательства будут должным образом представлены суду. Есть надежда, что суд, обеспечит соблюдение требований ст. 314, 320 УПК Украины о назначении предварительного судебного заседания в пятидневный срок со дня поступления обвинительного акта в суд, а также запасного судьи, с учетом сложности уголовного производства и большого общественного резонанса, который оно вызвало», – сказано в сообщении.


+Поширити: