Президент рассказал об улучшении ситуации в вопросе энергетической безопасности. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
10 ноября 2017, 09:24

Президент рассказал об улучшении ситуации в вопросе энергетической безопасности

Президент Украины Петр Порошенко заявил об улучшении ситуации в вопросе энергетической безопасности Украины.

Об этом он сообщил в ходе выступления на конференции "Усиление потенциала роста Украины: перспективы будущего поколения", передает пресс-служба главы государства.

"В ноябре будет 2 года, как мы не покупаем российский газ. Мы приняли целый ряд новых законов в сфере энергетики для реформирования энергетических рынков и перестроили ее в соответствии с европейскими стандартами, включая важные законы в сфере энергоэффективности", - заявил Порошенко.

Он добавил, что согласно правительственной энергетической стратегии Украины на период до 2035 года предполагается двукратное снижение уровня энергоемкости национальной экономики, энергетическая безопасность, переход к энергоэффективному потреблению с внедрением инновационных технологий в соответствии с практикой Европейского союза.


+Поширити: