Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
13 ноября 2017, 13:22

Германия выделит 1,5 млн евро для гуманитарных проектов МККК в Украине

Германия выделяет очередные 1,5 млн евро в виде гуманитарной помощи для поддержки Украины. Об этом сообщает посольство ФРГ в Украине.

Отмечается, что Федеральное правительство Германии снова наращивает объемы финансовой поддержки гуманитарных мероприятий Международного комитета Красного Креста в Украине: речь идет о выделении для этих целей дополнительных 1,5 млн евро.

"Тем самым общий вклад Германии в деятельность МККК в Украине за период с 2016 по 2018 возрастает до 16 млн. евро", - говорится в сообщении.

В немецком посольстве напомнили, что Германия финансово поддерживает многочисленные гуманитарные мероприятия в рамках проекта "МККК - помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине в 2016-2017 гг", которые осуществляются в основном на востоке Украины. Они охватывают медицинскую помощь, травматологическое лечение, поддержку учреждений здравоохранения, профилактические мероприятия, обеспечение населения продуктами питания и гигиены, водоснабжения, подготовку медицинских кадров, поиск пропавших без вести и восстановление семейных связей, опеку пленными, а также информационные мероприятия об опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов и др.

"Эти меры являются важным вкладом в преодоление последствий продолжающегося конфликта в восточной Украине. Они улучшают положение вынужденных переселенцев, семей в тех или иных громадах, которые дали им приют, а также пострадавших от конфликта с обеих сторон линии разграничения в Донецкой и Луганской областях", - говорится в сообщении посольства.


+Поширити: