13 ноября 2017, 16:36

Суд конфисковал нефтепродукты Курченко на 800 миллионов

На Одесщине в пользу государства конфисковано нефтепродукты стоимостью свыше 800 млн грн в рамках расследования "преступной схемы Сергея Курченко".

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Благодаря совместно принятым мерам прокуратуры Одесской области, Главного управления Нацполиции в области, Управления СБУ в области и Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области в рамках расследования уголовного производства по решению суда применена специальная конфискация около 100 тыс. тонн нефтепродуктов.

Это топливо поступило на территорию Украины для реализации преступной организацией под руководством Курченко без уплаты таможенных платежей. Общая стоимость конфискованного по решению Киевского районного суда г. Одессы топлива составляет более 800 млн грн", - написала она.

По словам Сарган, "учитывая, что в ходе расследования судом дано разрешение на реализацию арестованного топлива, приговором суда применена спецконфискация по всем этим нефтепродуктов или средствам, полученным от их реализации, в том числе начисленным на них процентам".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/11/2017-11-13-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024