Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
13 ноября 2017, 09:46

Депутат Госдумы РФ предложил отменить трудовые патенты жителям неподконтрольного Донбасса

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко от аннексированного Крыма предложил отменить трудовые патенты для жителей неподконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей. Новые нормы прописаны в предложенном им законопроекте, передает krym.er.ru.

«Нельзя применять одни и те же законодательные нормы в отношении "граждан Украины" с пропиской во Львове или Тернополе и в отношении жителей Донецкой и Луганской народных республик. Это абсолютная несправедливость. И мы вместе должны ее прекратить. Считаю правильным настаивать на полной миграционной амнистии для жителей Донецкой и Луганской народных республик», – заявил Андрей Козенко.

По предложению депутата, миграционная амнистия должна предоставлять жителям неподконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей право на бессрочное пребывание и право на труд (без необходимости получения трудового патента) на территории РФ.

Также предполагается, что изменения в закон о правовом положении иностранных граждан также должны включать в себя отмену правила 90/180 (выдворение жителей Донбасса по истечению этих сроков).

Он подчеркнул, что основанием для таких нововведений является указ Владимира Путина о признании документов, выдаваемых незаконными в Украине группировками «ЛНР» и «ДНР».

Соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.


+Поширити: