Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
14 ноября 2017, 12:36

Сурков: США передали 29 абзацев по миротворцам на Донбассе. три из них приемлемы

Россия и США подробно обсудили возможность размещения миссии ООН на востоке Украины.

Об этом заявил помощник президента России Владислав Сурков по итогам состоявшейся 13 ноября встречи в Белграде со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером, передает ТАСС.

«Подробно обсудили российскую инициативу по развертыванию сил ООН на Украине», – сказал Сурков.

Сообщается, что на переговорах представитель США передал дополнения к предложенному Россией варианту резолюции по размещению миссии ООН на Донбассе.

«Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза – двадцать девять абзацев. Три из них наша делегация сочла приемлемыми», – отметил помощник президента России.

По его словам, стороны решили продолжать работу по сближению позиций. На встрече Сурков и Волкер выразили солидарность, что «минские соглашения должны быть реализованы».

«Для этого необходимо ускорить выполнение политических обязательств Киева при одновременном укреплении безопасности в зоне конфликта», – добавил Сурков.

Нынешняя встреча представителей РФ и США стала третьей в этом году. Предыдущие переговоры Суркова и Волкера состоялись 7 октября также в Белграде и 21 августа в Минске.

Как известно, Россия предлагает вариант размещения миротворцев вдоль линии разграничения с целью обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

Украина настаивает на присутствии миротворцев на всей неподконтрольной территории. Также украинские власти требуют присутствия миротворцев на донбасском участке границы между Украиной и Россией.


+Поширити: