В Украине за год число безработных сократилось на 60 тысяч. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
14 ноября 2017, 09:45

В Украине за год число безработных сократилось на 60 тысяч

По состоянию на сегодняшний день на учете стоят на 60 тысяч безработных меньше, чем в прошлом году.

Об этом в ходе презентации комплексного исследования "Создание благоприятной среды для постоянного предпринимательства в Украине" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, пишет РБК-Украина.

"На сегодня мы видим существенный рост доходов госбюджета Украины и Пенсионного фонда Украины. Не оправдались катастрофические прогнозы по безработице. Сейчас на 60 тысяч безработных меньше, чем в прошлом году на учете. ВВП также постепенно растет", - сказал он.

Розенко также подчеркнул, что на сегодняшний день правительство чувствует позитивные сигналы в секторе экономики.

"Международная организация труда - наши партнеры и я надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться. Хочу, чтобы цифры, представленные в отчете, были улучшены. О таком оптимистическом сценарии я могу говорить из-за того, что задачи, которые ставят предприниматели, ставит перед собой и правительство. Мы имеем поддержку в том, что касается искоренения взяточничества и бюрократии. Это касается, в первую очередь, государственных предприятий. Мы уже на сегодняшний день чувствуем позитивные сигналы в секторе экономики", - отметил вице-премьер.


+Поширити: