Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
20 ноября 2017, 14:20

В Украину прибыла очередная партия угля из США

В Украину прибыла очередная партия газового угля марки "Г" из США. Об этом сообщает пресс-служба холдинга ДТЭК (принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову).

Как сообщается, балкер с 75 тыс. тонн топлива 18 ноября был принят и разгружается в порту "Черноморск" в Одесской области.

В холдинге заявили, что поставленный уголь направится на теплоэлектростанции ДТЭК для пополнения складских запасов. Американский уголь предназначен для Ладыжинской и Запорожской ТЭС. В настоящее время на станциях находится 79 и 80 тыс. тонн угля соответственно.

Вторая поставка марки Г из США позволяет сглаживать временный дефицит топлива в Украине, возникший в результате блокады и остановки поставок антрацита с временно неконтролируемой территории. По состоянию на утро 20 ноября порт "Черноморск" разгрузил уже 22 тыс. тонн угля.


+Поширити: