Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
20 ноября 2017, 15:00

Государство будет гарантировать Януковичу безопасность в случае его возвращения в Украину

Государство будет гарантировать экс-президенту Украины Виктору Януковичу безопасность в случае его возвращения в Украину.

Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в интервью изданию "Деловая столица".

"У Януковича есть возможность вернуться в Украину и самостоятельно представить свою позицию в суде - государство будет гарантировать ему безопасность", - отметил он. Кроме того, Петренко отметил, что суд по делу Януковича - это "не политизированный, а исключительно юридический публичный процесс".

"Относительно процесса над Януковичем, то он происходит с четким соблюдением стандартов украинского процессуального законодательства, которое соответствует международным стандартам. Он является открытым, обеспечивается возможность состязательности, допуск защиты и возможность прибытия подсудимого-беглеца. Именно по этой причине происходит заочная процедура рассмотрения дела", - добавил он.


+Поширити: