ГФС: Вновь образованное ФЛП: какой период является отчетным с целью представления декларации об имущественном состоянии и доходах?. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
21 ноября 2017, 09:51

ГФС: Вновь образованное ФЛП: какой период является отчетным с целью представления декларации об имущественном состоянии и доходах?

Главное управление ГФС в Луганской области информирует. Вновь образованное физическое лицо - предприниматель за период с даты государственной регистрации до даты перехода на упрощенную систему налогообложения подает годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного года и самостоятельно уплачивает сумму налогового обязательства, указанную в налоговой декларации, в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем соответствующего предельного срока, определенного для представления налоговой декларации.

Напомним: согласно пункту 177.5 НКУ физические лица - предприниматели подают в контролирующий орган декларацию об имущественном состоянии и доходах по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в сроки, установленные НКУ для годового отчетного налогового периода.

При этом налоговая декларация за отчетный (налоговый) период, равный календарному году, подается плательщиками налогов на доходы физических лиц - предпринимателями в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного года (подпункт 49.18.5 НКУ).


+Поширити: