В Винницкой области полиция разоблачила "финансовую пирамиду". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
22 ноября 2017, 13:50

В Винницкой области полиция разоблачила "финансовую пирамиду"

Правоохранительные органы Винницкой области задержали руководителя и организатора "финансовой пирамиды", которая существовала под видом инвестиционной компании.

Его взяли под стражу с возможностью внесения 25 млн гривен залога, сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"Оперативники Управления защиты экономики в Винницкой области Нацполиции, следователи Главного управления полиции в Винницкой области под процессуальным руководством прокуратуры области разоблачили мошенническую схему завладения средствами граждан. Для реализации своих преступных намерений злоумышленники создали привлекательный сайт, с помощью которого лица имели возможность ознакомиться с деятельностью компании, ее международным опытом на инвестиционном рынке и выгодными предложениями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что будущим вкладчикам предлагалось перечислять средства на счета электронных кошельков данной компании. В дальнейшем им обещали ежемесячный доход в размере 17-20 процентов от вложенной суммы. Вкладчики обещанные прибыли так и не получили, а их средства злоумышленники конвертировали в наличные через другие банковские счета.

Директора инвестиционной компании задержали в г.Одесса оперативники управления защиты экономики в Винницкой области Нацполиции. В настоящее время следователи полиции сообщили задержанному о подозрении по ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с возможностью внесения залога в размере 25 млн гривен.

По предварительным данным, услугами компании, действовавшей по принципу финансовой пирамиды, воспользовались почти 2 тысячи граждан.


+Поширити: