Вспышка вирусного гепатита в Харьковской области: число заболевших возросло до 29 человек. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
23 ноября 2017, 18:08

Вспышка вирусного гепатита в Харьковской области: число заболевших возросло до 29 человек

Число заболевших во время вспышки вирусного гепатита в Балаклейском районе Харьковской области возросло до 29 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

"Вспышка вирусного гепатита А среди жителей Балаклейского района продолжается. По состоянию на 21 ноября 2017 года заболели 29 человек, в том числе 14 детей", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, зарегистрированы 7 семейных очагов: с 4 заболевшими (из них 2 детей), 3 очага с 3 заболевшими (5 детей) и 2 очага с 2 заболевшими (1 ребенок).

В ходе эпидрасследования в поселке Андреевка выявлены нарушения санитарного законодательства, не обеспечено выполнение соответствующих противоэпидемических мероприятий в полном объеме, источники водоснабжения в населенном пункте содержатся в ненадлежащем состоянии, население не обеспечено качественной питьевой водой.

Так, вопрос о выполнении противоэпидемических мероприятий 17 ноября 2017 года заслушан на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно - экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации. К решению заседания включены предложения по проведению мероприятий для обеспечения населения качественным и безопасным питьевым водоснабжением и прочее. Комплекс противоэпидемических мероприятий продолжается.


+Поширити: