В Луганской области разыскивают около семи тысяч призывников. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
23 ноября 2017, 19:14

В Луганской области разыскивают около семи тысяч призывников

Задачи по мобилизационной линии, которые ставит перед Луганщиной руководство страны, выполняются в полном объеме.

Об этом заявил заместитель губернатора области Юрий Клименко, передает пресс-служба Луганской ОВГА.

Начиная с 2014 года в области проведено шесть волн мобилизации. Сейчас Луганщина занимает одно из первых мест по этому показателю. Так, во время первой волны призвано 78 человек и привлечено 50 транспортных средств национальной экономики, второй - 75 человек, третьей - 538 человек, четвертой - 668 человек и 50 транспортных средств, пятой - 120 человек и семь транспортных средств, шестой - 433 лица и 43 транспортных средства.

Также известно, что на срочную военную службу осенью 2017 года согласно плану в области необходимо призвать 195 человек. Однако, во время призыва на срочную службу возникают некоторые проблемные вопросы. Так, сейчас совместно с органами Национальной полиции ведется работа по розыску призывников, не явившихся своевременно в военкоматы.

В октябре-ноябре 2017 года в розыске находятся около 7 тысяч призывников. В то же время, желающих проходить военную службу по контракту на сегодня достаточно.


+Поширити: