Жебривский: В 71-м «гумконвое» РФ может быть живая сила противника. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
23 ноября 2017, 10:10

Жебривский: В 71-м «гумконвое» РФ может быть живая сила противника

Россия направила 71-й гумконвой на Донбасс.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

«Автомобили колонны доставят жителям Донбасса более 500 тонн гуманитарного груза, состоящего из детских продуктовых наборов, медикаментов, медицинского имущества и детских подарков», - заявили в российском ведомстве.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что в автомобилях с гуманитарной помощью может находиться живая сила противника. Такое мнение он высказал в эфире телеканала 112 Украина.

«Уже давно россияне не возят боеприпасы в «гумконвоях», сегодня они наладили перебрасывание вооружения, боеприпасов, ГСМ через железную дорогу. Сегодня, в принципе, курсируют поезда и происходят все эти вещи. Что может быть в этом «гумконвое»? Это живая сила противника. В этой части такая ситуация возможна», - сказал он.

Кроме этого, чиновник добавил, что накануне в оккупированный Луганск вошла дополнительная батальонная тактическая группа, около 900 человек с вооружением регулярных войск России.


+Поширити: