Из Украины планируют запустить ряд новых авиарейсов в Польшу. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
24 ноября 2017, 16:58

Из Украины планируют запустить ряд новых авиарейсов в Польшу

Из украинской столицы запускают ряд новых авиарейсов в региональные аэропорта Польши: Краков, Гданьск, Познань и Вроцлав. Об этом сообщает РБК-Украина.

Так, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) планирует начать полеты из Киева в четыре региональных аэропорта Польши - Краков, Гданьск, Познань и Вроцлав. Соответствующие заявки авиаперевозчик подал в Госавиаслужбу с просьбой выдать ему права на выполнение полетов по этим маршрутам. Сегодня, 24 ноября, президент авиакомпании МАУ Юрий Мирошников подтвердил эти планы.

По его словам, рейсы будут рассчитаны для подвоза транзитных пассажиров в аэропорт "Борисполь" для дальнейшего полета рейсами МАУ в другие города.

"Транзит нуждается в подпитке. Мы видим, ощущаем, понимаем наши способности привлекательности украинского хаба в "Борисполе" и в то же время мы понимаем и ощущаем нехватку и недостаток собственного украинского рынка в силу целого ряда причин. Поэтому мы ищем для себя дополнительные рынки. Польша - страна с большим населением, с хорошо обеспеченным населением", - заявил он. По его словам, региональная программа в Польшу - это попытка и видение получить доступ к дополнительному рынку.

"В первую очередь, это должен быть рынок транзита через наш узловой аэропорт "Борисполь". На достижение этой цели направлены наши планы по региональным полетам в Польшу". Кроме того, в МАУ рассчитывают на украинских пассажиров, которые работают в Польше", - добавил Мирошников.

Президент МАУ не уточнил, когда именно начнутся полеты в польские региональные аэропорты, заявив, что "планы очень быстрые". Кроме того, в МАУ планируют расширить карту полетов в Китай.

"У нас есть план открыть еще, как минимум, один маршрут между Украиной и Китаем. Но, к сожалению, наши планы столкнулись с совершенно непредвиденными трудностями с китайской стороны. Тамошние авиационные власти ввели определенные запреты на открытие новых рейсов, например, в тот же Шанхай, Гуанчжоу, на увеличение количества частот в Пекин для всех перевозчиков", - сказал Юрий Мирошников. По его словам, эти запреты обусловлены оценкой китайской стороны состояния соответствующих аэропортов и необходимости улучшения инфраструктуры для обеспечения соответствующего качества полетов.

"Поэтому мы работаем сейчас над тем, чтобы все-таки найти механизмы как туда полететь. Надеюсь, что китайские коллеги работают над тем как улучшить инфраструктуру и снять ограничения", - сказал Юрий Мирошников.


+Поширити: