Королевская: «Принятие правительственного проекта бюджета на 2018 год усугубит экономический кризис и поставит страну на грань катастрофы». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
27 ноября 2017, 17:42

Королевская: «Принятие правительственного проекта бюджета на 2018 год усугубит экономический кризис и поставит страну на грань катастрофы»

В 2017 году Украина стала лидером мировых анти-рейтингов. Некогда процветающая страна оказалась остановлена в развитии и отброшена на десятилетия назад.

Страна стала лидером среди наиболее коррумпированных стран, при этом, по данным ООН, свыше 60% населения Украины проживает за чертой бедности.

Объявленные реформы, количество которых достигло цифры 144, существуют лишь в воображении и отчетах чиновников Кабмина и Администрации Президента, не принесли никаких положительных результатов.

В тоже время, «продавленные» через парламент в угоду МВФ пенсионная реформа, реформы образования и здравоохранения поставили население Украины на грань нищеты и выживания.

Однако вместо попыток стабилизации экономического кризиса и создания предпосылок для развития, правительство вновь предлагает Верховной Раде утвердить бюджет нищеты при одновременном росте затрат на содержание силового блока и чиновничьего аппарата.

«Только содержание финансово-хозяйственного департамента Кабмина планируется увеличить на 244%, расходы на содержание аппарата Верховной Рады увеличиваются на 64%. При этом прожиточный минимум для граждан Украины они предлагают установить в 1 700 гривен», - отметила народный депутат Наталья Королевская.

Принятие правительственного проекта бюджета Украины на 2018 год означает дальнейшее углубление экономического кризиса, роста внешних долгов при абсолютном отсутствии перспектив стабилизации и развития страны.

«В условиях жесточайшего экономического кризиса правительство обязано предложить вариант бюджета социальной защиты и стабилизации, заложить предпосылки для развития Украины. Проект бюджета – это стратегический документ, определяющий положение страны и социальный статус ее граждан. Мы видим в проекте бюджета только тотальную экономию на нуждах людей и рост расходов на силовые структуры. Это не профессиональный подход, лишающий Украину будущего. Мы не будет голосовать за такой проект бюджета», - заявила народный депутат Наталья Королевская.


+Поширити: