Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
28 ноября 2017, 09:44

За сутки в АТО зафиксировано 22 обстрела

Боевики 22 раза обстреливали опорные пункты Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Луганском направлении враг из минометов у Лозового, Трехизбенки и Крымского выпустил всего около двух десятков мин. Подступы к ряду населенных пунктов противник обстреливал из пехотного вооружения. В частности, из гранатометов различных типов - защитников Луганского, Лобачева и Зайцево, а из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов - защитников Малинового, Майского, Желтого, Новоалександровки и Станицы Луганской", - говорится в сообщении. На Донецком направлении основная огневая активность боевиков была сосредоточена на Приазовье.

"Здесь оккупанты неоднократно обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия защитников Водяного и Гнутово, а в Павлополе боевики вели огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП. Также прицельные обстрелы из легкого пехотного вооружения и крупнокалиберных пулеметов российские наемники осуществляли по опорным пунктам неподалеку Марьинки и Красногоровки", - добавили в штабе.

Так, в ответ украинские военнослужащие 13 раз подавляли огневую активность боевиков из оружия не запрещенного минскими договоренностями.

"В результате вражеских обстрелов один боец сил АТО был ранен. Его в удовлетворительном состоянии, доставили в военно-медицинское учреждение", - заявили в штабе.


+Поширити: