Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
28 ноября 2017, 17:49

Волкер о последней встрече с Сурковым: Это был шаг назад

Третья встреча представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым по прекращению войны в Донбассе стала шагом назад. Об этом рассказал Волкер в интервью Левому берегу.

"Это была уже третья встреча (в Белграде 13 ноября, - ред.). В течение первых двух встреч у меня было ощущение, что мы открываем доступ к возможностям, Россия изучает идею использования миротворческих сил. Они действительно хотели связать миротворческие силы с форматами, которые уже существуют - с Минском, с Нормандией, наблюдателями ОБСЕ и так далее", - рассказал Волкер.

По его словам, вначале было впечатление, что есть открытость для обсуждения ключевых параметров, в том числе безопасности в Донбассе, доступа к границе и тому подобное.

"Последняя встреча стала действительно шагом назад. Россия вернулась к своей первоначальной концепции использования просто Охранных сил. Поэтому мы договорились, что мы возьмем паузу, подумаем о позиции друг друга, проконсультируемся, и встретимся снова где-то в декабре", - заявил представитель Госдепа.


+Поширити: